Национальная академия наук
Республики Казахстан

Новости

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев принял президента Национальной академии наук Мурата Журинова

27

Сентября
2020

     

     25 сентября 2020 года  Президент Республики Казахстан Токаев Касым-Жомарт Кемелевич принял президента Национальной академии наук, академика Журинова Мурата Журиновича.

     В ходе встречи в алматинской резиденции Токаева Касым-Жомарта Кемелевича с Журиновым Муратом Журиновичем были обсуждены вопросы развития казахстанской науки, внедрения отечественных разработок в производство, а также экономической целесообразности научных исследований.

     Президент Национальной академии наук поддержал озвученные в Послании инициативы Главы государства, направленные на поддержку человеческого капитала, инвестиций в образование и науку, повышение технологичности и конкурентоспособности экономики.

     Президент Казахстана отметил важность научного сопровождения деятельности крупных отечественных производителей. По его мнению, тесное взаимодействие ученых и представителей бизнеса позволит открыть новые возможности для внедрения инноваций и обеспечения экономического роста, а наука в целом должна работать на экономику страны.

 

Пресс-центр  НАН РК