Рус
Каз
Eng

Новости
Новости

Список

 

избранных членов-корреспондентов и академиков НАН РК на сессии Общего собрания НАН РК 1 июня 2017 г.

 

ФИО

Специальность

ОТДЕЛЕНИЕ ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

Члены-корреспонденты

  1.  

Мырзакулов Ратбай

Физика

  1.  

Сураган Дурвудхан

Математика

Академики

  1.  

Рамазанов Тлеккабул Сабитович

Физика

  1.  

Ойнаров Рыскул

Математика

  1.  

Калимолдаев Максат Нурадилович

Информационная технология

ОТДЕЛЕНИЕ НАУК О ЗЕМЛЕ

Члены-корреспонденты

  1.  

Абсаметов Малис Кудысович

Геология

  1.  

Енсепбаев Талгат Аблаевич

Геология

  1.  

Шамганова Ляззат Саевна

Горное дело

Академики

  1.  

Омирсериков Мурат Шукеевич

Геология

  1.  

Абишева Зинеш Садыровна

Металлургия

  1.  

Буктуков Николай Садвакасович

Горное дело

  1.  

Медеу Ахметкал

География

  1.  

Бейсембетов Искандер Калыбекович

Моделирование нефтегазовой отрасли

ОТДЕЛЕНИЕ ХИМИИ И ТЕХНОЛОГИЙ

Члены-корреспонденты

  1.  

Тажбаев Еркеблан Муратович

Химия

  1.  

Фазылов Серик Драхметович

Химия

  1.  

Тулеуов Бораш Игликович

Химическая технология

  1.  

Бисенов Кылышбай Алдабергенович

Технология новых материалов

Академики

  1.  

Буркитбаев Мухамбеткали

Химия

  1.  

Мулдахметов Марат Зайнуллович

Химия

  1.  

Баешов Абдуали

Химическая технология

  1.  

Елигбаева Гульжахан Жакпаровна

Химическая технология

  1.  

Ташимов Лесбек

Химическая технология

  1.  

Мырхалыков Жумахан Ушкемпирович

Технология новых материалов (легкая промышленность)

  1.  

Рахимов Кайролла Дюсенбаевич

Технология новых материалов (легкая промышленность)

  1.  

Кулажанов Куралбек Садибаевич

Технология пищевых продуктов

ОТДЕЛЕНИЕ АГРАРНЫХ НАУК

Члены-корреспонденты

  1.  

Кененбаев Серик Барменбекович

Растениеводство

  1.  

Сапаров Абдулла

Растениеводство

  1.  

Омбаев Абдирахман Молданазарович

Животноводство

  1.  

Оспанов Асан Бекешович

Агроинженерные науки

  1.  

Есполов Айдос Тлектесович

Экономика и управление земельными ресурсами в АПК

Академики

  1.  

Умбетаев Ибадулла

Земледелие

  1.  

Садыкулов Тулеухан

Животноводство

  1.  

Кешуов Сейтказы Асылсеитович

Агроинженерные науки

  1.  

Сулейменов Женисбек Жумагалиевич

Экономика и управление земельными ресурсами в АПК

  1.  

Тиреуов Канат Маратович

Экономика и управление земельными ресурсами в АПК

  1.  

Елюбаев Сагинтай Зекенович

Агрохимия и почвоведение

ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ И МЕДИЦИНСКИХ НАУК

Члены-корреспонденты

  1.  

Заядан Болатхан Казыханулы

Биология

  1.  

Кохметова Алма Мырзабековна

Биология

  1.  

Батпенов Нурлан Джумагулович

Медицина

  1.  

Бенберин Валерий Васильевич

Медицина

  1.  

Шайдаров Мажит Зейнуллович

Медицина

Академики

  1.  

Бисенбаев Амангельды Куанбаевич

Биология

  1.  

Бишимбаева Назира Козыкеевна

Биология

  1.  

Жамбакин Кабыл Жапарович

Биология

  1.  

Акшулаков Серик Куандыкович

Нейрохирургия

  1.  

Алчинбаев Мырзакарим Каримович

Урология

  1.  

Кайдарова Диляра Радиковна

Онкология

ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Члены-корреспонденты

  1.  

Кенжебаев Габит Капезович

История и этнология

  1.  

Қыдырәлі Дархан Қуандықұлы

История и этнология

  1.  

Шәріп Амантай Жарылқасынұлы

Литература и искусство

  1.  

Абылкасымова Алма Есимбековна

Педагогика

  1.  

Ахметова Гульнас Кенжетаевна

Педагогика

  1.  

Аяшев Оналбай

Педагогика

  1.  

Қажыбек Ерден Задаұлы

Языкознание

  1.  

Абдсаттар Дербисали

Востоковедение

Академики

  1.  

Әбжанов Ханкелді Махмутұлы

История

  1.  

Кожамжарова Дариякуль Пернешовна

История

  1.  

Қойгелдиев Мәмбет Құлжабайұлы

История

  1.  

Байтанаев Бауыржан Абишевич

Археология

  1.  

Кулибаев Талгат Аскарович

Юриспруденция

  1.  

Калижанов Уалихан Калижанович

Литература

  1.  

Қамзабекұлы Дихан

Литература

  1.  

Кулибаева Динара Нурсултановна

Педагогика

  1.  

Сманов Бактияр  Урисбаевич

Педагогика

  1.  

Абдильдина Раушан Жабайхановна

Философия

  1.  

Кирабаев Нур Серикович

Философия

  1.  

Досманбетов Бакберген Сарсенович

Социология

  1.  

Тажин Марат Муханбетказиевич

Социология

  1.  

Кунанбаева Салима Сагиевна

Иностранная филология

ФИО

Специальность

ОТДЕЛЕНИЕ ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

Члены-корреспонденты

1.       

Мырзакулов Ратбай

Физика

2.       

Сураган Дурвудхан

Математика

Академики

3.       

Рамазанов Тлеккабул Сабитович

Физика

4.       

Ойнаров Рыскул

Математика

5.       

Калимолдаев Максат Нурадилович

Информационная технология

ОТДЕЛЕНИЕ НАУК О ЗЕМЛЕ

Члены-корреспонденты

6.       

Абсаметов Малис Кудысович

Геология

7.       

Енсепбаев Талгат Аблаевич

Геология

8.       

Шамганова Ляззат Саевна

Горное дело

Академики

9.       

Омирсериков Мурат Шукеевич

Геология

10.   

Абишева Зинеш Садыровна

Металлургия

11.   

Буктуков Николай Садвакасович

Горное дело

12.   

Медеу Ахметкал

География

13.   

Бейсембетов Искандер Калыбекович

Моделирование нефтегазовой отрасли

ОТДЕЛЕНИЕ ХИМИИ И ТЕХНОЛОГИЙ

Члены-корреспонденты

14.   

Тажбаев Еркеблан Муратович

Химия

15.   

Фазылов Серик Драхметович

Химия

16.   

Тулеуов Бораш Игликович

Химическая технология

17.   

Бисенов Кылышбай Алдабергенович

Технология новых материалов

Академики

18.   

Буркитбаев Мухамбеткали

Химия

19.   

Мулдахметов Марат Зайнуллович

Химия

20.   

Баешов Абдуали

Химическая технология

21.   

Елигбаева Гульжахан Жакпаровна

Химическая технология

22.   

Ташимов Лесбек

Химическая технология

23.   

Мырхалыков Жумахан Ушкемпирович

Технология новых материалов (легкая промышленность)

24.   

Рахимов Кайролла Дюсенбаевич

Технология новых материалов (легкая промышленность)

25.   

Кулажанов Куралбек Садибаевич

Технология пищевых продуктов

ОТДЕЛЕНИЕ АГРАРНЫХ НАУК

Члены-корреспонденты

26.   

Кененбаев Серик Барменбекович

Растениеводство

27.   

Сапаров Абдулла

Растениеводство

28.   

Омбаев Абдирахман Молданазарович

Животноводство

29.   

Оспанов Асан Бекешович

Агроинженерные науки

30.   

Есполов Айдос Тлектесович

Экономика и управление земельными ресурсами в АПК

Академики

31.   

Умбетаев Ибадулла

Земледелие

32.   

Садыкулов Тулеухан

Животноводство

33.   

Кешуов Сейтказы Асылсеитович

Агроинженерные науки

34.   

Сулейменов Женисбек Жумагалиевич

Экономика и управление земельными ресурсами в АПК

35.   

Тиреуов Канат Маратович

Экономика и управление земельными ресурсами в АПК

36.   

Елюбаев Сагинтай Зекенович

Агрохимия и почвоведение

ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ И МЕДИЦИНСКИХ НАУК

Члены-корреспонденты

37.   

Заядан Болатхан Казыханулы

Биология

38.   

Кохметова Алма Мырзабековна

Биология

39.   

Батпенов Нурлан Джумагулович

Медицина

40.   

Бенберин Валерий Васильевич

Медицина

41.   

Шайдаров Мажит Зейнуллович

Медицина

Академики

42.   

Бисенбаев Амангельды Куанбаевич

Биология

43.   

Бишимбаева Назира Козыкеевна

Биология

44.   

Жамбакин Кабыл Жапарович

Биология

45.   

Акшулаков Серик Куандыкович

Нейрохирургия

46.   

Алчинбаев Мырзакарим Каримович

Урология

47.   

Кайдарова Диляра Радиковна

Онкология

ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Члены-корреспонденты

48.   

Кенжебаев Габит Капезович

История и этнология

49.   

Қыдырәлі Дархан Қуандықұлы

История и этнология

50.   

Шәріп Амантай Жарылқасынұлы

Литература и искусство

51.   

Абылкасымова Алма Есимбековна

Педагогика

52.   

Ахметова Гульнас Кенжетаевна

Педагогика

53.   

Аяшев Оналбай

Педагогика

54.   

Қажыбек Ерден Задаұлы

Языкознание

55.   

Абдсаттар Дербисали

Востоковедение

Академики

56.   

Әбжанов Ханкелді Махмутұлы

История

57.   

Кожамжарова Дариякуль Пернешовна

История

58.   

Қойгелдиев Мәмбет Құлжабайұлы

История

59.   

Байтанаев Бауыржан Абишевич

Археология

60.   

Кулибаев Талгат Аскарович

Юриспруденция

61.   

Калижанов Уалихан Калижанович

Литература

62.   

Қамзабекұлы Дихан

Литература

63.   

Кулибаева Динара Нурсултановна

Педагогика

64.   

Сманов Бактияр  Урисбаевич

Педагогика

65.   

Абдильдина Раушан Жабайхановна

Философия

66.   

Кирабаев Нур Серикович

Философия

67.   

Досманбетов Бакберген Сарсенович

Социология

68.   

Тажин Марат Муханбетказиевич

Социология

69.   

Кунанбаева Салима Сагиевна

Иностранная филология